mil.gov.ua

Как отмечается на сайте Министерства обороны Украины, об этом министр сказал во время пребывания на Государственном предприятии "завод 410 гражданской авиации".

Читайте также"Укроборонпром" передал ВСУ партию восстановленных после АТО танков "Булат"

"Согласно государственному оборонному заказу, Министерство обороны Украины заказало модернизацию и ремонт боевых и транспортных самолетов. Заказы поступили на все предприятия Украины. Что касается именно этого завода, мы заказали модернизацию и ремонт шести транспортных самолетов Ан-26, из которых 5 уже поставлено Вооруженным Силам Украины", - сказал Полторак.

Видео дня

Отмечается, что находясь на предприятии, глава оборонного ведомства вместе с руководством государства ознакомились с современными образцами авиационной техники. В частности, новейшими средствами связи и системами защиты летательных аппаратов, изготовленными отечественными предприятиями, военными вертолетами типа "Ми", новыми, модернизированными и обновленными самолетами семейства Антонова и отечественными беспилотными летательными аппаратами.

Читайте такжеУкроборонпром заявляет, что танки "Оплот" выгоднее продавать, чем использовать

"У нас уже подписан ряд контрактов с производителями беспилотных летательных аппаратов. Частично мы их уже получили. Разработки, бесспорно, заслуживают внимания. Аппараты, которые нас заинтересовали, будут тестироваться в зоне АТО, после чего по ним будут приниматься соответствующие решения", - отметил министр.