sbu.gov.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией прекратила противоправную деятельность генерального директора ГП ЧАО «Одесская ТЭЦ». Отмечается, что 100% акций предприятия принадлежат государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности.

В пресс-центре отметили, что злоумышленник – выходец из Луганской области - вместе с сообщниками присвоил 38 млн грн, для легализации которых создал конвертационный центр. В частности, средства перечислялись на личный карточный счет, после чего их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

sbu.gov.ua

Организатор преступной схемы и его соучастники задержаны в здании Одесской облгосадминистрации спецподразделением Службы безопасности Украины «Альфа».

Читайте такжеНа Харьковщине разоблачили конвертационный центр с 3 миллионами гривень для боевиков (фото)

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия.

Благодаря аресту счетов фиктивных организаций не допущено хищение 12 млн грн госпредприятия.

Справка УНИАН. Одесская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой более 200 тыс. жителей Одессы.