Степанов Максим

Экс-губернатор Одесской области Максим Степанов передал аппарат искусственной вентиляции легких SV Aura Profi инфекционной больнице. Об этом написал у себя на странице в Фейсбук.

«Аппарат уже передал в Одесскую инфекционную больницу. Это были самые сложные поиски в моей жизни», — отметил Максим Степанов.

Отметим, найти это оборудование получилось пока только у него. Сейчас во всем мире это является первой необходимостью для тяжелых пациентов с COVID-19. Больницы становятся в очередь за ИВЛ, а производители не успевают удовлетворять заказ. При этом, без ИВЛ спасти человека с осложнением от коронавируса невозможно.

Видео дня

Читайте такжеВ Украине уже две смерти от коронавируса, а среди зараженных - дети

Максим Степанов добавил, что «со средствами индивидуальной защиты ситуация еще сложнее». И обратился к друзьям и подписчикам за помощью.

«Друзья, не проходим мимо. Просьба ко всем, у кого есть финансовая возможность или выход на производителей или поставщиков, присоединяйтесь», — написал бывший глава Одесской ОГА Степанов.

Отметим, что на весь регион, в наличии имеется всего 136 таких аппаратов. Волонтеры бьют тревогу и называют это катастрофой. Такая же ситуация с одноразовыми костюмами биозащиты — на данный момент их 150 - при суточной потребности в 7600.

Напомним, ранее Максим Степанов заявил, что Кабмин должен принять срочные меры для спасения экономики.