Полярники и полярниці с антарктической станции "Академик Вернадский" поздравили Украину с Новым годом / фото facebook.com/antarctic2019/

Участники 24-й Украинской антарктической экспедиции поздравляют всех с Новым годом.

Видеопоздравление размещено на официальной странице Минобразования в Facebook.

Читайте такжеИгорь Дикий: В Антарктиде нет настоящего новогоднего настроения. Сейчас здесь лето, полярный день и ярко светит солнце

Видео дня

Они желают больше добра, искренних улыбок, радости от жизни и уверенности в завтрашнем дне, покорения новых вершин и научных открытий, положительных эмоций, мирного неба над головой, солнечной погоды на улице и в семьях и многое другое.

"В то время, как в Украине снега пока маловато, где-то в 15 тысячах километров от Родины, на острове Галиндез в Антарктиде его очень много. Это и не только смотрите в замечательном новогоднем поздравлении от нашей команды зимовщиков, которые уже 10 месяцев проводят исследования под украинским флагом на ледяном континенте", - говорится в сообщении. 

Отметим, сейчас на украинской антарктической станции "Академик Вернадский" находится 12 участников летней экспедиции: 10 полярников и 2 полярници. Они работают в Антарктиде уже около 10 месяцев.