Климент говорит, что ждет от Минветеранов и правительства соответствующих решений, которые позволят вернуть храмы ПЦУ в Крыму / УНИАН

Архиеписком Крымской епархии ПЦУ Климент приостановил объявленную им бессрочную голодовку.

Об этом сообщает Радио Свобода. Крым.Реалии.

Читайте такжеЕпифаний анонсировал визит Вселенского патриарха в Украину

Видео дня

«В воскресенье – 15 декабря – блаженнейший митрополит Епифаний просил прекратить голодовку. Я не могу пойти против воли блаженнейшего, и я пообещал, что приостановлю голодовку. Если я увижу, что вопрос не будет решаться, тогда я продолжу это голодание. И я не буду обращать внимания ни на какие обещания, потому что уже 6 лет обещаний и лживых заявлений от правительства», – сказал архиеписком Климент.

По его словам, 18 декабря правительство Украины должно показать первые результаты, которые могут решить ряд вопросов с крымской епархией.

«На этой неделе состоялись встречи с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаной Колядой. Она дала определенные поручения профильным министерствам до среды подготовить предложения, чтобы до конца недели сформировать соответствующие постановление и распоряжение, которые будут подписаны премьер-министром Украины», – добавил он.

Напомним, крымский архиеписком Климент 10 декабря объявил бессрочную голодовку и требует защиты религиозной свободы украинцев на аннексированном полуострове.