Ключевой свидетель по делу Зайцевой якобы находится на неподконтрольной Украине территории / фото facebook.com/tetyana.dotsyak

Полиция не смогла найти пропавшего нарколога Елену Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП в центре Харькова. 11 сентября в суде по делу об аварии судья сообщил об итогах поисков врача.

Читайте такжеКровавое ДТП в Харькове: скандал с "исчезновением" главного свидетеля в деле Зайцевой получил новый поворот

Как сообщил Telegram-канал MediaPort, по месту жительства Федирко не появлялась.

Видео дня

"В один из приходов полиции двери квартиры открыла женщина, которая отказалась представиться, но сообщила, что Федирко уехала на неподконтрольную Украине территорию", - говорится в сообщении.

Новый адвокат Зайцевой Евгений Мельниченко сообщил, что звонил по телефону Федирко. В одном случае трубку взял мужчина, который сказал, что телефон в ремонте. Исходя из слов Мельниченко, Федирко действительно находится на неподконтрольной территории, уехала к больной матери, «возможно, в Стаханов».

Как сообщал УНИАН, 18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек умер от травм в больнице. Суд взял под стражу Дронова и Зайцеву на время проведения расследования по делу. Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов. Позже нарколог, который проводил осмотр Зайцевой после аварии, исчез.