фото twitter.com/slobozhanyn

Ситуация на технической территории воинской части в городе Балаклея в Харьковской области контролируемая, территорию обследуют пешие патрули.

Читайте такжеНа территории воинской части в Балаклее очагов тления нет, ситуация под контролем – Минобороны

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Видео дня

«По состоянию на 7 часов 7 мая ситуация контролируемая. Пешими патрулями проводится обследование территории», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечено 43 человека и десять единиц техники, в том числе от ГСЧС шесть человек личного состава, две единицы техники.

«Ситуация находится на контроле ГСЧС», - отметили в ведомстве.

Как сообщал УНИАН, 3 мая в 13.40 в городе Балаклея на технической территории воинской части возникло возгорание сухой травы с последующими одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га. Пожар был локализован утром 4 мая. Жертв и пострадавших нет.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса ("халатное отношение к военной службе"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

По данным Минобороны, причиной пожара могло стать попадание искры от выхлопной трубы пожарного танка, возгорание сухой травы или действие солнечных лучей на взрывоопасные предметы, которые были на неочищенной территории.