фото пресс-службы Лукашенко

Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко рассказал подробности своей скандальной поездки к Александру Лукашенко в Минск.

Об этом шла речь в эфире Свободы Савика Шустера.

Шевченко заявил, что Лукашенко заинтересовался им после того, как депутат развесил в парламенте государственный флаг Республики в ответ на демонстрацию бело-красно-белого флага, являющегося символом акций протеста в Беларуси. 

Видео дня

Читайте такжеВведение санкций против Гончаренко из-за флага Украины в ПАСЕ перенесли

В этом разговоре "слуга" признался в любви к Лукашенко, которого мировое сообщество не признает законно избранным президентом Беларуси.

"Я действительно люблю Лукашенко как политика. Он харизматичный, он народный президент для меня. И я попросил помощника где-то срочно купить для меня государственный флаг и в противовес этому занес его в зал. Это заметил Александр Григорьевич, и в результате он просто пригласил меня на встречу", – ответил Шевченко.

Он также заявил, что занимался гуманитарными вопросами, якобы при такой коммуникации от смерти были спасены более 500 граждан Украины. Также депутат упомянул о пострадавших экономических связях с Республикой.

Встреча нардепа Шевченко с Лукашенко