Александра Клетина в прошлом попала в секс-скандал / фото facebook.com/aleksandra.klitina

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд административные протоколы в отношении экс-замминистра инфраструктуры Александры Клитиной и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Бондаренко.

Об этом сообщает пресс-служба НАЗК.

Читайте такжеНАПК проверит декларации 16 чиновников (список)

Видео дня

Протокол на Клитину составлен за несвоевременную подачу декларации без уважительных причин, на Бондаренко - за нарушение требований относительно ограничений по совместительству.

Всего с 17 по 21 августа было составлено и направлено в суд 10 административных протоколов.

За несвоевременную подачу декларации без уважительных причин протоколы также составлены в отношении экс-следователя ГУ ЧП в Киевской области Романа Зуса, экс-судьи Олевского райсуда Житомирской области Александра Стратовича и начальника Подольского райотдела исполнительной службы Киева Виталия Коваля.

По признакам нарушения требований по ограничению относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности протоколы также составлены относительно нардепа от "Слуги народа" Анатолия Остапенко и главы Сторожинецкой райгосадминистрации Дмитрия Балинова.

По признакам невыполнения законных требований НАПК составлен протокол в отношении Кролевецкого городского головы Александра Бобровицкого, за нарушение порядка подачи финансовой отчетности - относительно руководительницы "Партии развития общин" Гаины Третьяк.

Секс-скандал со "слугами": что случилось

"Конечно, из разговора двух подвыпивших мужчин все СМИ чернят именно меня. На то есть причины и заказчики. Когда я шла на должность замминистра, я понимала, что будет непросто, что будет сопротивление реформам. Сначала я хотела промолчать и игнорировать эту гадость", – сказала Клитина. 

  • После этого секс-скандала Клитину уволили по представлению министра инфраструктуры Владислава Криклия.