REUTERS

Грузия намерена требовать от Украины объяснений из-за заявлений Михеила Саакашвили, в которых тот называет действующую власть «нелегитимной».

Об этом сообщает Грузия онлайн со ссылкой на заявление представителя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклия Сесиашвили.

Читайте также"Головы полетят": Саакашвили рассказал, каких реформ следует ожидать украинцам

Видео дня

Чиновник назвал заявление позорной пропагандой, а самого Саакашвили – политическим преступником.

«Никого не удивила очередная позорная пропаганда Саакашвили и его полное лжи заявление. Он является политическим преступником перед своей страной и разыскивается грузинским правосудием. Но вторая, заслуживающая внимания тема, – то, что он представляет власть Украины. За это нужно требовать ответа от Украины, потому что украинский госслужащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии», – сказал он.

Как передает Европейская правда, 9 июля Саакашвили и действующий председатель Исполнительного комитета реформ при президенте Зеленскому в видеообращении назвал власти Грузии «нелегитимной».

«Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимное. Я ни на мгновение не признаю его законность и ни на мгновение не признаю законность ситуации, которая сейчас сложилась в Грузии», - цитирует издание слова Саакашвили.

Как сообщал УНИАН, 7 мая президент Владимир Зеленский назначил Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ. По мнению Саакашвили, сам факт его назначения свидетельствует, что Зеленский готов идти на "неординарные шаги".