Олександр Єфремов

Об этом УНИАН сообщили в ГО «Центр противодействия коррупции».

В частности, «Центр противодействия коррупции» приводит письмо-ответ следователя по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ С.Рубчука на запрос исполнительного директора ГО «Центр противодействия коррупции».

Читайте такжеЛидер ЛНР Болотов был шофером Ефремова — СМИ

Видео дня

В этом письме отмечается, что «в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 364 Уголовного процессуального кодекса Украины» Рубчуком начато расследование относительно противоправных действий Ефремова. В частности, «досудебное расследование начато по факту злоупотребления властью Ефремовым, которым осуществлено давление на служебных лиц Государственного предприятия "Луганскуголь" во время проведения процедуры закупки услуг по монтажу горношахтного оборудования и низковольтной аппаратуры, в результате чего указанным предприятием были заключены договоры с подконтрольнымиЕфремову субъектами хозяйственной деятельности по втрое завышенным ценам, что привело к тяжелым последствиям для интересов государства».

Предварительная квалификация уголовного правонарушения - ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины УНИАН не подтвердили и не опровергли этой информации, отметив, что сейчас выясняют этот вопрос.