REUTERS

Как сообщили УНИАН в департаменте по связям с общественностью ДТЭК, оперативный дежурный не пострадал и в настоящее время находится в бомбоубежище.

«В 13:00 из-за активных боевых действий на территории города Горловка в здание главного диспетчерского щита ДТЭК «Донецкоблэнерго» попал боевой снаряд. В здании пожар», - говорится в сообщении.

В ДТЭК сообщили, что после тушения пожара щит будет осмотрен на предмет повреждений и будет принято решение о его дальнейшей работе. На данный момент электроснабжение в Донецкой области обеспечивают районные диспетчеры ДТЭК.

Видео дня

Читайте такжеВ Горловке продолжаются ожесточенные бои, погибли около 30 мирных жителей

Как сообщал УНИАН, по данным СНБО, сегодняшний день силы АТО находятся возле Горловки, где ведут бои с террористами. В частности, было обезврежено 8 единиц боевой техники и более двух десятков террористов.

Справка УНИАН. ДТЭК – крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, входящая в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент».

В угольный сегмент ДТЭК входят «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), «Шахта «Белозерская» и пять обогатительных фабрик.

С марта 2014 года в Донецкой и Луганской области ведутся ожесточенные бои украинских силовиков с российскими наемниками.