Елена БондаренкоНардеп от Партии регионов Елена Бондаренко утверждает, что переход партии в оппозицию - вполне естественный шаг, к которому «регионалы» были всегда готовы. «Так как широкая коалиция не была создана, то по-другому действовать было просто нельзя,» _ заявила Бондаренко. - И ничего в этом страшного нет. В 2005 году мы уже находились в самой настоящей оппозиции. Нас абсолютно не пугает оппозиционный статус».

Этот статус, отметила депутат, не предполагает ни спикерства, ни премьерства. «Поэтому считать, что потеря данных должностей - наш проигрыш, просто смешно,» - цитирует Бондаренко сайт Партии регионов.

Если в рядах оппозиции «помимо коммунистов будет еще и Блок Литвина, то мы будем гораздо сильнее, - заметила нардеп. - И, если так можно выразиться, станем смелее бить по рукам власть, если она попытается злоупотреблять своими полномочиями».

Видео дня

«Если победа зависит от состояния противника, то непобедимость будет зависеть от нас самих, - добавила депутат, - от внутренней мобилизации, слаженной работы, координации, объединения и эффективного использования всех ресурсов, которые находятся в нашем распоряжении, - кадровых, финансовых, медийных».