Николай Костяк

Как передает корреспондент УНИАН об этом Н.Костяк заявил на брифинге после сессии Херсонского облсовета.

В частности, он отметил, что, скорее всего, выборы мэра Херсона состоятся в марте-апреле 2013 года.

«У меня есть свое видение, но однозначно, - это будет представитель Партии регионов (новым мэром – УНИАН). Давайте просто поразмышляем: в городском совете 76 депутатов, плюс - председатель, то есть 77. Из них депутатов от Партии регионов - 49. Было 46, потом еще трое добавились. Допустим, что победил представитель Объединенной оппозиции. Какое будет после этого сотрудничество с депутатским корпусом? Мы уже это проходили, когда открывали сессию, и не могли ее закрыть. Посмотрите, что сегодня происходит в Верховной Раде. Посмешище на весь мир! Сегодня Европарламент обратил на внимание на то, что происходит в Украине. Нужна конструктивная работа на всех уровнях: в сельской, городской, районной, областной и Верховном советах», - считает Н.Костяк.

Видео дня

По теме: «Батькивщина» требует от ГПУ наказать тех, кто бил оппозиционера ногами

Также губернатор отметил, что, по его мнению, жители Херсона хотели бы видеть мэром человека, который будет работать конструктивно для жителей города.

"Областной центр должен развиваться очень быстрыми темпами", - считает Н.Костяк.

Как сообщал УНИАН, согласно объявленным Центральной избирательной комиссией результатам выборов, в мажоритарном избирательном округе №182 победителем стал действующий мэр Херсона Владимир Сальдо. Он набрал 27 183 голосов избирателей (37.9%). Его отрыв от пришедшего вторым представителя ОО "Батькивщина" Алексея Урсуленко составил всего 934 голоса. Также отметим, что более 5,5 тысяч бюллетеней на этом округе были испорчены.