Лидер Блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий ЛУЦЕНКО считает, что фальсификации не помогут Партии регионов победить на досрочных парламентских выборах. Об этом он заявил во время регионального телемоста «Задачи для будущего правительства» с участием Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, Ю.ЛУЦЕНКО отметил, что о фальсификациях говорят очень давно. Он не исключил, что Партия регионов говорит именно о тех фальсификациях, которые выявила в восточных регионах Служба безопасности по предоставлению «Нашей Украины» относительно существования в списках избирателей «тысяч мертвых душ». По словам Ю.ЛУЦЕНКО, “сегодня синие бродяги блуждают по западной Украине и говорят: голосуй не голосуй, а все равно будет … ну, намекают, что будет ЯНУКОВИЧ”. При этом он подчеркнул, что “так не выйдет”.

Ю.ЛУЦЕНКО также выразил уверенность, что даже в восточных регионах люди будут голосовать против Партии регионов: «Я уверен, что наши восточные братья-украинцы так же поняли, что с козла не будет молока, даже если назвать его премьер-министром, и в данном случае они проголосуют против Партии регионов даже ногами».

Видео дня

Ю.ЛУЦЕНКО призвал голосовать за его политическую силу, отметив, что сегодня много требуют от Президента, но люди забыли, что «преступная политреформа МЕДВЕДЧУКА-МОРОЗА» отобрала практически все полномочия у ЮЩЕНКО, а закон о Кабинете министров отобрал окончательно все полномочия, «и сегодня Президент может лишь выражать свое политическое мнение по телевидению».

Ю.ЛУЦЕНКО подчеркнул, что победа НУ-НС позволит Президенту реализовать его планы и навести порядок в стране.