Гражданское движение «Общее дело» начинает общую всеукраинскую мобилизацию граждан для проведения акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве против политических преследований, освобождения всех политзаключенных, за проведение досрочных выборов Президента и Верховной Рады Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе движения, об этом заявил координатор «Общего дела» Александр ДАНИЛЮК.

По его словам, «Общее дело» приняло такое решение в ответ на арест лидера оппозиционной партии «Батькивщина» Юлии ТИМОШЕНКО.

Видео дня

«Эта власть перешла все допустимые границы. Оккупанты действуют по сценарию полного подавления любого сопротивления своему тоталитарному правлению. Арест ТИМОШЕНКО свидетельствует о том, что завтра может быть арестован каждый, кто будет хоть чем-то мешать режиму ЯНУКОВИЧА. Если общество сейчас промолчит, то через несколько недель Беларусь будет казаться украинцам демократическим раем. Нужно ставить точку в правлении этих узурпаторов. Это главная задача общенационального восстания, центр которого будет в Киеве на Майдане Незалежности. Если они еще имеют мозги и инстинкт самосохранения, то должны немедленно прекратить репрессии, выпустить политзаключенных, объявить выборы Президента и парламента», - подчеркнул А.ДАНИЛЮК.

Начало акции - 8 августа, понедельник, в 10.00.