В Нашей Украине считают, что Мороз режет без наркоза
Народный депутат 5-го созыва, представитель партии «Наша Украина» Ксения ЛЯПИНА считает, что на сегодняшний день со стороны представителей коалиции оказывается политическое давление на членов Центральной избирательной комиссии. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам К.ЛЯПИНОЙ, это негативно влияет на деятельность Центризбиркома, поскольку они делятся «на желанных коалиции, и нежелательных коалиции». «Все это может привести к тому, что робота ЦИК не будет такой эффективной, как хотелось бы», - сказала К.ЛЯПИНА.

Комментируя сегодняшнее объявление заявлений народных депутатов о выходе из фракций НУ и БЮТ, она отметила, что это было «очередным издевательством». «Это называется проводить хирургическую операцию без наркоза», - подчеркнула К.ЛЯПИНА.

Видео дня

При этом, по ее словам, сегодняшнее объявление заявлений подтверждает, что А.МОРОЗ признал легитимность съездов, на которых народные депутаты были лишены своих полномочий.

Кроме того, заявила К.ЛЯПИНА, ни у кого не возникает сомнений, что вопрос о прекращении полномочий депутатов и обнуления списков политических блоков является правомерным. Таким образом, отметила она, все разговоры о намерении ЦИК зарегистрировать новых народных депутатов вместо выбывших является «манипуляцией».