Лидер партии "Батьківщина" Юлия ТИМОШЕНКО считает, что патриаршее служение кардинала Любомира ГУЗАРА вышло за пределы церкви.

Как сообщает официальный сайт Ю.ТИМОШЕНКО, такое мнение лидер партии "Батьківщина" выразила в своем письме экс-главе Украинской греко-католической церкви.

"Ваше пастырское служение уже давно вышло за пределы церкви. Своим мудрым родительским словом Вы обращали украинцев к Господу, воспитывали в любви к Богу и Родине. Я знаю, как прислушивались к Вашим советам в непростые часы испытаний", - пишет Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

Лидер партии "Батьківщина" также отметила, что с грустью узнала об отставке Л.ГУЗАРА. "Больше десяти лет Вы возглавляли УГКЦ, возрожденную после многих десятилетий гонений. Вы стали первым ее Предстоятелем, избранным после выхода церкви из подполья и утверждения независимости Украины", - добавила она.

"Меня очень поразило Ваше слово на прощальной пресс-конференции в Киеве о том, что нынешняя власть продолжает ошибки предыдущих веков. Вы отметили, что важной задачей Церкви является пробудить у граждан стремление к единству. Выражаю Вам искреннюю благодарность за все годы самоотверженного служения Господу и Украине. Надеюсь и рассчитываю, что Вы и дальше будете оставаться с нами, мудро и неустанно работать на утверждение духовности украинского народа, укрепления Украинского Государства и Церкви", - пишет Ю.ТИМОШЕНКО.