Лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО выступает против единого “помаранчевого” списка на досрочных парламентских выборах.

Юрий КОСТЕНКООб этом сообщил лидер Украинской народной партии Юрий КОСТЕНКО после завершения сегодняшней встречи лидеров 12-х политических партий у Президента Виктора ЮЩЕНКО.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе УНП, по словам Ю.КОСТЕНКО, "за поход единым пропрезидентским блоком во время консультаций у Президента высказались Виктор ЮЩЕНКО и все участники встречи, кроме Юлии ТИМОШЕНКО".

Видео дня

Как сказал Ю.КОСТЕНКО, позиция лидера БЮТ не позволила принять окончательного решения сегодня, и продолжение консультаций запланировано на завтра.

Как сообщалось, 3 апреля Координационный совет Блока национально-демократических и патриотических сил, в который входят 5 правых партий, обратился к Президенту, БЮТ и “Народному Союзу Наша Украина” с призывом сформировать единый избирательный блок с единым списком на досрочных парламентских выборах.

В случае, если единый список сформировать невозможно, Ю.КОСТЕНКО предлагает идти тремя пропрезидентскими блоками: социал-демократическим (БЮТ), право-либеральным (НСНУ, НДП, "Народная самооборона", НПУ) и правым (УНП, НРУ, "Собор", "Свобода", КУН и др.). По его убеждению, это позволит охватить весь "помаранчевый" электорат и не даст пропасть ни одному голосу.