Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявляет, что Блок Юлии Тимошенко частично ответственен за то, что против экс-министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО был применен «неправовой арсенал средств».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина ВАННИКОВА по результатам встречи В.ЮЩЕНКО с лидером БЮТ Юлией ТИМОШЕНКО.

По ее словам, во время встречи В.ЮЩЕНКО напомнил Ю.ТИМОШЕНКО о том, что во время голосования в Верховной Раде за отставку Ю.ЛУЦЕНКО фракция БЮТ частично поддержала эту инициативу.

Видео дня

Как сказал Президент, это произошло «в то время, как кампания против ЛУЦЕНКО носила явно политический характер».

Как сообщал УНИАН, 1 декабря ВР проголосовала за отставку Ю.ЛУЦЕНКО с должности министра внутренних дел. За это решение проголосовали 248 народных депутатов из 434, зарегистрированных в зале, в том числе 5 членов фракции БЮТ.

В тот же день фракция БЮТ приняла решение об исключении двух депутатов - Василия ХМЕЛЬНИЦКОГО и Александра ЕДИНА, которые накануне проголосовали за постановление, которым правительству рекомендовалось рассмотреть вопрос отставки Ю.ЛУЦЕНКО.