/ Flickr, Ed Yourdon

Об этом говорится в сообщении Информационного управления Верховной Рады Украины относительно визита членов депутатской группы ВРУ по межпарламентским связям с Итальянской Республикой в Рим.

Представители группы провели ряд встреч с итальянскими коллегами: депутатами, сенаторами и чиновниками, в том числе с сенатором, членом Комиссии по иностранным делам Сената Италии Франческо Вердуччи, назначенным докладчиком в Сенате по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Читайте такжеГермания полностью ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Видео дня

Согласно информации украинской депутатской группы в Комиссии по иностранным делам Сената Парламента Итальянской Республики, рассмотрение вопроса ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС завершился поддержкой. Следующим этапом будет согласование на заседании председателей фракций даты внесения вопроса о ратификации Соглашения в Сенате.

«Несмотря на то, что ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Палатой депутатов Италии состоялась 11 июня, рассмотрение вопроса в Сенате запланировано на сентябрь», - отмечается в сообщении.