Председатель Верховной Рады Украины Александр МОРОЗ заявляет, что парламент будет работать, не смотря акции, устроенные БЮТ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель ВР сказал в сессионном зале.

А.МОРОЗ заявил, что БЮТ взял все предложенные портфели в ВР и поэтому он считает, что их сегодняшняя демонстрация интересна. «Пожалуйста, заходите на заседание после 25 числа, Верховная Рада будет работать обязательно», - сказал А.МОРОЗ.

Видео дня

Он подчеркнул, что каждая политическая сила может выражать свою позицию различными способами, но парламент должен работать – «одни высказывают свое мнение так, таким способом, как считают возможным для себя, другие иным способом, но нам свое делать».

А.МОРОЗ также обратился к депутатам, отметив, что все слышали информацию о том, что: «здесь шелестят деньги, ходят по рядам, то, что это неправда я думаю не нужно аргументировать. Убеждать, и тому подобное. Но если где-то что-то появится подобное, складывайте их сюда (при этом А.МОРОЗ показал на место возле трибуны – УНИАН) и мы будем их использовать для поддержки бедных людей, которые поверили демагогам во время выборов и не учли того, что может быть так, как мы это видим».

Напомним, сегодня депутаты из фракции покинули сессионный зал. Выступая с трибуны парламента, лидер фракции БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО заявила, что фракция покидает зал до 25 июля, «пока Президент Украины не вынесет указ о досрочных выборах» народных депутатов. с требованием проведения досрочных выборов.