В деле по одесским событиям Парубий пока фигурирует как свидетель / фото УНИАН

В уголовном производстве относительно событий 2 мая 2014 года в Одессе бывший глава Верховной Рады Андрей Парубий фигурирует как свидетель и еще не допрашивался.

Об этом на брифинге сообщил директор ГБР Роман Труба, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН, в каком процессуальном статусе в рамках расследования событий в Одессе находится Парубий.

Читайте также"Не понимаю предвзятости формулировок": Аваков отреагировал на открытие ГБР дела по Парубию

Видео дня

“Уголовное производство по событиям 1-2 мая. В нем мы только требуем документы. Ни одно лицо в данном производстве еще не допрашивалось. Парубий находится в статусе свидетеля, однако также еще не допрошен”, - сказал Труба.

Как сообщал УНИАН, 23 сентября, экс-глава ВР, народный депутат от «Европейской солидарности» Парубий заявил, что Госбюро расследований открыло уголовное производство против него.

В Facebook он процитировал формулировку, что дело возбуждено по «факту создания и координирования Парубием А.В. общественных вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории Одессы».

В свою очередь экс-заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов утверждал, что ГБР открыло уголовное производство против Парубия по его заявлению.