Дмитрий Разумков / фото REUTERS

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков призвал депутатов не блокировать подписание законов "без объяснения".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Читайте такжеДепутаты "Евросолидарности" создавшего помеху подписанию закона об импичменте

Видео дня

Обращаясь ко всем депутатам, Разумков призвал "не злоупотреблять своими депутатскими возможностями и не блокировать работу Верховной Рады Украины".

"К сожалению, без объяснения, по поводу чего было сделано такое решение, некоторые народные депутаты заблокировали подписание законопроектов, не дав объяснение, что именно было, по их мнению, нарушено в регламенте Верховной Рады Украины", - сказал председатель ВР, но не уточнил, о каких законах идет речь.

Разумков также отметил, что регламент предусматривает, что соответствующие обращения от депутатов должны поступать в двухдневный срок, а не "через четыре дня после принятия закона".

"Я надеюсь, что мы не будем использовать двойные стандарты, будем эффективно и слаженно работать на перспективы нашего государства", - подытожил Разумков.