Джемилев передал турецкому президенту послание от Порошенко \ Фото УНИАН

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев передал президенту Турции Реджепу Эрдогану личное послание от президента Петра Порошенко.

Читайте такжеВ Крыму оккупанты задержали водителя жены Джемилева

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров сообщил в Facebook.

Видео дня

В частности, он сообщил, что сегодня в Анкаре состоялся VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турции (AKP), основателем которой является Эрдоган.

По словам Чубарова, в качестве гостей съезда в Анкару прибыли официальные делегации из разных стран, возглавляемые высшими государственными должностными лицами.

"Президент Украины Петр Порошенко в качестве собственного представителя для участия в работе VI съезда AKP направил Уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, народного депутата Украины, лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева", -отметил Чубаров.

"Известно, что в Анкаре Мустафа Джемилев также вручил Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану личное послание президента Украины Петра Порошенко", - добавил председатель Меджлиса.

Также он сообщил, что делегацию России для участия в качестве гостей на съезде возглавил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. При этом «в составе российской делегации по прилету в Анкару выявился крымский коллаборант «депутат ГД» Руслан Бальбек».

«Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации РФ, приглашаемой на съезд, крымского коллаборанта Руслана Бальбека, нежелательный «гость» не был допущен на съезд. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника русских оккупантов Руслана Бальбека препроводили в посольство РФ, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву", - сообщил Чубаров.