На высокогорье Карпат возможны лавины / Фото УНИАН

В Карпатах в ближайшие двое суток ожидается значительная снеголавинная опасность. Об этом сообщает отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра в социальной сети Facebook.

В частности, 17-18 апреля значительная снеголавинная опасность (3 уровень) ожидается на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей.

"Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и крупных лавин. Советуем воздержаться от походов на высокогорье!",- говорится в сообщении.

Также 17-18 апреля умеренная снеголавинная опасность (2 уровень) удерживается на высокогорье Западной и центральной части Закарпатской области.

скриншот meteo.gov.ua

Какая погода будет в Украине в ближайшее время-прогноз известного синоптика

По словам синоптика Натальи Диденко, начало недели в Украине будет без существенных изменений погоды. 

В частности, по ее данным, 18 апреля в Украине в течение дня ожидается +12...+15 градусов, на западе местами +9...+12 градусов, а теплее всего будет в южной части, до +17...+20 градусов.

Что касается осадков, то, по данным синоптика, 18 апреля дожди более вероятны на западе и юго-западе Украины. На остальной территории ожидается облачная погода, однако без существенных осадков.

Вас также могут заинтересовать новости: