Слипачук отмечает, что члены ЦИК не испытывают никакого давления / фото УНИАН

Председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук отмечает, что члены ЦИК не испытывают никакого давления.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала на брифинге, отвечая на вопрос, известно ли ей, кто эти молодые люди, которые целый день находятся возле здания Центризбиркома.

Читайте такжеВ МВД говорят, что полиция быстро остудит "горячие головы" в случае беспорядков у здания ЦИК (фото, видео)

Видео дня

«Мне неизвестно. Поверьте мне, что у членов ЦИК было достаточно работы для того, чтобы не отвлекаться на то, что происходит на улице. Но я могу сказать, что никакого давления или агрессивных действий в здании ЦИК и вокруг него я не чувствовала, как и мои коллеги», - сказала Слипачук.

По ее словам, если молодые люди не нарушают закон, то они могут находиться возле ЦИК.

«А если люди будут нарушать закон, то, я надеюсь, что наши правоохранительные органы будут реагировать», - сказала Слипачук.

Как сообщал УНИАН, днем на площади Леси Украинки возле ЦИК собрались около 150 молодых людей спортивного телосложения. Они представились как члены всеукраинской общественной организации "Потон". По их словам, они будут оставаться под зданием ЦИК и наблюдать за ходом избирательного процесса.