Зеленский пообещал построить аэропорты "во всех важных точках" Украины / Фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский планирует, что за два-три года в рамках программы "Большая стройка" будут построены и отремонтированы аэропорты во всех важных точках страны, о чем он заявил во время рабочего визита в Полтавскую область.

Читайте такжеАэропорт "Киев" решил сократить половину своих сотрудников: стала известна причина

Глава государства отметил, что Полтавский аэропорт фактически сейчас не работает, поскольку взлетно-посадочная полоса "некачественная, несовременная, неработающая". Потому он планирует, что реконструкция полосы и аэропорта в целом будет начата в 2021 году, как и работы по другим подобным объектам.

Видео дня

"Мы обязательно Полтавский аэропорт внесем во вторую часть нашей программы "Большая стройка", там, где будут аэропорты во всех важных точках Украины. Мы их начнем строить в 2021 году, построим, я уверен, за два-три года все аэропорты, которые необходимо", - сказал Зеленский.

По его словам, если будет позволять погода, то реконструкцию Полтавского аэропорта завершат до конца 2021 года.

Как сообщал УНИАН

  • С марта в Украине продолжается проект "Большая стройка", в рамках которого проводится строительство и ремонт дорог, а также других объектов инфраструктуры.

Справка УНИАН

  • Аэропорт "Полтава" построен в 50-60-х годах, а новый пассажирский терминал построен в 1985 году. Расположен в 7 километрах к западу от города Полтава. Аэропорт имеет пассажирский терминал общей площадью около 5 тысяч квадратных метров и проектной пропускной мощностью 400 пассажиров в час.