Фото УНИАН

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога", созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), создало мониторинговую группу по вопросам закупки товаров, работ и услуг для нужд железнодорожной отрасли.

Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Александр Завгородний.

"Мы уже подписали официальный приказ о создании мониторинговой группы, которая будет контролировать прозрачность операций по закупке материалов и услуг для отрасли. В состав этой группы вошли журналисты, представители общественных организаций, и я уверен, что эффективность работы этой группы мы увидим уже в ближайшее время", - сказал он.

Видео дня

Глава "Укрзализныци" отметил, что это только одна из задач в перечне запланированных "Укрзализныцей" мероприятий, которые позволят повысить прозрачность деятельности компании.

Читайте также"Укрзализнычпостач" переименован в "Центр обеспечения производства"

Как сообщал УНИАН, созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") акционерная компания "Украинская железная дорога" 1 декабря начала свою хозяйственную деятельность.

Читайте также"Укрзализнычпостач" сэкономил на закупках более 750 миллионов

"Укрзализныця" заняла восьмое место в рейтинге прозрачности украинских государственных компаний среди 100 известных госкомпаний Украины, составленном экспертами центра "Развитие корпоративной социальной ответственности".