5G - это фундаментальная инфраструктура, поддерживающая цифровую трансформацию общества и экономики / Иллюстрация REUTERS

В Украине реализован совместный проект Министерства цифровой трансформации, Vodafone Украина, Huawei Ukraine и UNIT.City по открытию тестовой зоны технологии 5G - 5G Lab.

Как сообщает пресс-служба Минцифры, лаборатория будет размещена на базе технологического парка UNIT.City и доступна круглосуточно по предварительной записи как резидентам технопарка, так и всем желающим.

Читайте такжеУкраинцев хотят обязать проверять легальность приобретенных телефонов

Видео дня

"5G - это фундаментальная инфраструктура, поддерживающая цифровую трансформацию общества и экономики. Технологии 5G играют важную роль в модернизации предприятий во всех отраслях", - говорится в сообщении.

5G в Украине:

В августе этого года правительство внесло изменения в свое распоряжение "Об утверждении плана мероприятий по внедрению в Украине системы подвижной (мобильной) связи пятого поколения", согласно которым начало обеспечения права операторам оказывать услуги 5G-соединения откладывается на июль 2022 года.

UNIT.City - первый в Украине инновационный парк, открытый в Киеве в 2017 году на территории бывшего Киевского мотозавода.