фото itc.ua

Американский производитель носимых устройств для фитнеса и здоровья Fitbit представил смарт-часы Versa Lite, фитнес-браслеты Inspire, Inspire HR, пришедшие на смену линейке Alta, а также Ace 2, ориентированный на детей.

Читайте такжеВ 2018 году украинцы потратили 30 миллиардов на покупку мобилок (инфографика)

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"Versa Lite представляет собой упрощённую версию оригинальной версии часов. По замыслу производителя, новинка должна привлечь внимание потребителей, которые впервые ознакомятся с подобного рода устройствами. При стоимости $160 (примерно на $40 дешевле Versa), гаджет обладает всеми базовыми функциями первой модели: имеет программу тренировок, считает калории, пройденные шаги, пульс и прочую физическую активность пользователя. При этом он позволяет устанавливать сторонние приложения, полностью совместим с теми же аксессуарами и сервисами отслеживания здоровья, что и стандартная версия часов, выдерживает длительное нахождение в воде и по-прежнему работает четыре дня на одном заряде батареи", - говорится в сообщении.

фото itc.ua

Отмечается, что разница между Versa и Versa Lite заключается в том, что у последних имеется только одна физическая кнопка, вместо трёх, а также отсутствуют несколько датчиков, такие как гироскоп, альтиметр и барометр. Кроме того, часы не могут хранить музыку и не имеют доступа к музыкальным стриминговым сервисам Pandora и Deezer. Здесь также нет персональных тренировок с тренером.

"В начале этого года подразделение Fitbit Health Solutions выпустило фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR, получить которые могли либо сотрудники различных компаний, либо клиенты страховых фирм. Теперь устройства доступны и обычным потребителям в розничных магазинах. Браслеты Inspire выполняют вполне стандартные функции: автоматически определяют и отслеживают ходьбу, бег, езду на велосипеде и плавание, считают калории, мониторят сон и показывают уведомления со смартфона. Наиболее существенное изменение по сравнению с линейкой браслетов Alta – полноценный сенсорный экран с поддержкой жестов и прокрутки, а не только касаний. Капсулу в Inspire можно использовать как клипсу, закрепив на поясе с помощью специального силиконового чехла, который приобретается отдельно", - подчеркивает издание.

фото itc.ua

В отличие от базовой версии, Inspire HR оснащён постоянно работающим пульсометром, показывает потребление кислорода, умеет считать пройденное расстояние в режиме реального времени и предоставляет больше информации о качестве сна. Обе версии браслета рассчитаны на пять дней работы без подзарядки. Стоимость Inspire составляет $70, Inspire HR – $100.

Ещё одной новинкой является обновлённый фитнес-браслет для детей Ace 2. Устройство поставляется с яркими ремешками, которые учитывают все нюансы предыдущей модели. С функциональной стороны, второе поколение браслета выполняет все те же действия, что и Ace, побуждающие детей к физической активности. Добавилось несколько новых анимированных циферблатов – по мере того, как ребёнок будет приближаться к достижению своих ежедневных целей, он увидит, как растёт цветок или мультяшный персонаж. В дальнейшем он сможет поменять их на те, что используются во взрослом браслете Inspire. Новинку оценили в $70, что на $30 дешевле, чем стоит прошлогодняя модель.