Кран вода / ipnews.in.ua

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба "Киевэнерго" со ссылкой на генерального директора Александра Фоменко.

"Киевэнерго", EY и КГГА договорились о сроках и формате проверки и готовы начать экспертизу", - говорится в сообщении.

Трехстороннее сотрудничество предполагает предоставление всей необходимой для проверки документации, на основании которой Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), устанавливала тарифы на горячую воду и отопление.

Видео дня

По словам генерального директора "Киевэнерго", энергогенерирующая компания готова предоставить аудиторам всю необходимую информацию о своей работе для проведения достоверной экспертизы.

"Верим, что сотрудничество с EY - компанией "большой четверки" среди аудиторов - позволит повысить доверие потребителей к работе теплоэнергетиков столицы", - цитирует пресс-служба Фоменко.

Читайте такжеВ Украине 1 сентября резко вырастут тарифы на электроэнергию - будут почти как в Москве или дороже

Как сообщал УНИАН, в середине июня в связи с повышением тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйств премьер-министр Арсений Яценюк потребовал проведения аудита всех энергетических компаний.

В начале мая мэр Киева Виталий Кличко дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для выбора компании, которая проведет аудит деятельности "Киевэнерго" и достоверности ценообразования тарифов на тепло и горячую воду. По результатам тендера для проведения аудита была выбрана компания EY.

Компания EY входит в "большую четверку" крупнейших в мире компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги, наряду с PricewaterhouseCoopers, Deloitte и KPMG.