Верховная Рада поддержала проект постановления “О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины”, внесенный председателем ВР Владимиром ЛИТВИНЫМ.

Как передает корреспондент УНИАН, “за” проголосовали 250 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Постановлением предусмотрено вынести проект Налогового кодекса на всенародное обсуждение, в связи с чем до 14 июля передать в установленном порядке Кабинету Министров текст проекта Налогового кодекса, подготовленного Комитетом ВР по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению, с учетом предложений субъектов права законодательной инициативы.

Видео дня

Правительству поручено обеспечить обнародование проекта Налогового кодекса и надлежащие условия для проведения его всенародного обсуждения, а также обобщить результаты всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса, и до 5 сентября подать их в Верховную Раду.

Кроме того, рекомендует Кабинету Министров разработать и представить в Верховную Раду проект закона о государственном бюджете на следующий год на основе новых Налогового и Бюджетного кодексов Украины.

Комитету ВР по вопросам налоговой и таможенной политики поручено внести на рассмотрение парламента во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 года.