REUTERS

Минэкономразвития подаст на рассмотрение парламента 16 законов, которые дадут возможность получить 500 млн долл. от Всемирного банка, заявил на брифинге в Киеве новый министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«Мы планируем внести в парламент 16 законов, дающих возможность получить финансирование в размере 500 млн долл. от Всемирного банка», - заявил он.

Министр отметил, что под его руководством Минэкономразвития планирует до конца года запустить реформу управления государственными предприятиями для повышения их эффективности, а также разработать законопроекты по дерегуляции экономики.

Видео дня

Читайте такжеНовый министр торговли пообещал работать открыто и быстро

«Меня удивило количество образованных людей в министерстве, которые были разочарованы медленными темпами реформ», - сказал Абромавичус.

Также министр экономического развития и торговли отметил, что получил много поздравлений в связи со своим назначением, в том числе и от своих бывших коллег по инвестиционному бизнесу из России.

Читайте такжеМинистры-иностранцы пообещали, что результаты реформ украинцы увидят уже через год

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада Украины 2 декабря утвердила состав Кабинета министров. «За» соответствующее постановление проголосовали 288 из 339 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале (при необходимых 226).