4,2 тыс. грн. за тонну дизтоплива является приемлемой рабочей ценой.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил министр аграрной политики Украины Юрий МЕЛЬНИК.

“4 тыс. 200 грн. – это оптовая цена. Сегодня рабочая цена на опте с учетом тех заработков, о которых никто не знает, компаний-поставщиков или производителей – 4 тыс. 750 грн.; 4 тыс. 200 грн., по моему мнению, может быть абсолютно рабочей ценой, поскольку это может быть на грани себестоимости, с очень-очень маленьким заработком”, - сказал Ю.МЕЛЬНИК.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО на заседании Кабмина 4 февраля сообщила, что правительство намерено обязать “Укргазвыдобування” обеспечить АПК дизельным топливом по цене 4,2 тыс. грн. за тонну с учетом НДС на проведение весенней посевной кампании.

Кроме того, по ее словам, соответствующая договоренность о цене на дизельное топливо и низкооктановые виды бензина была достигнута также и с частными предприятиями, в частности, с Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом.

26 января т.г. премьер-министр Украины Ю.ТИМОШЕНКО поручила Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов и Министерству аграрной политики разработать необходимые меры для закупки топлива на проведение аграриями весенне-посевной кампании.

Читайте по теме

Правительство обеспечит аграриев дешевым дизтопливом к посевной

https://economics.unian.net/rus/detail/4477