Огонь не дошел до электроподстанции и магистрального газопровода / фото facebook.com/stnrda

Спасателям удалось не допустить распространения огня на электроподстанцию ​​и магистральный газопровод вблизи села Артема в Станично-Луганском районе Луганской области.

Об этом сообщает Станично-Луганская районная государственная администрация в Facebook.

«Пожарные отстояли электроподстанцию, что возле села Артема, и магистральный газопровод высокого давления, который проходит вдоль села», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время работники ГСЧС укрощают огонь, который распространяется в направлении пгт Петропавловка и вблизи села Артема. Для безопасного тушения пожара электроподстанция пока остается обесточенной.

Ранее Станично-Луганская РГА отмечала, что в Луганской области между населенными пунктами Нижнетеплое и Артема произошел очередной поджог, огонь подступает к электроподстанций, детонируют неразорванных боеприпасов.

Читайте такжеПожары в Луганской области: КПВВ "Станица Луганская" возобновил работу

Масштабные лесные пожары на Луганщине

  • 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров. По состоянию на вторую половину дня 1 октября 116 пожаров ликвидировали или локализовали. По фактам пожаров полиция открыла семь уголовных производств.
  • 1 октября КПВВ "Станица Луганская" временно закрыли из-за опасности распространения огня.
  • По данным ГСЧС, самая сложная ситуация сложилась от Станицы Луганской до Северодонецка, где лесные пожары приобрели угрожающий характер для 32 населенных пунктов.
  • В ходе ликвидации лесных пожаров на территории Луганской области обнаружены тела 11 человек кроме этого травмированы 18 человек (в том числе 3 сотрудника ГСЧС). 
  • Во время тушения пожаров эвакуированы 150 человек.
  • По данным ГСЧС, по состоянию на 10:00 5 октября из 9 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности 7 очагов ликвидированы, 1 очаг локализован, принимаются меры по локализации очага пожара лесного массива в районе с. Смоляниново, ситуация контролируемая.