В чем польза кофе с маслом - интересный факт / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com

В конце двадцатого столетия в США начался настоящий бум на кофе с маслом - название его "баттеркофе", от английских слов butter - масло и coffee - кофе. УНИАН выяснил, как добавлять масло в кофе и кто обязательно должен пить такой эликсир.

В чем польза кофе с маслом

Считается, что кофе с маслом сливочным (по классическому рецепту) - это отличный источник антиоксидантов. Более того, подобный напиток может быстро разогнать метаболизм и насытить организм на несколько часов. Считается, что кофе с топленым маслом - новое слово в здоровом питании. Регулярно употребляя такой напиток, можно отрегулировать уровень холестерина, высокое давление и даже похудеть.

Поэтому если вы хотите попробовать такой напиток и не знаете, можно ли пить кофе со сливочным маслом, которое продается в магазинах - не сомневайтесь. Однако лучше приобретать дорогие сорта масла, в составе которых нет никаких вредных жиров. Диетологи говорят, что лучше всего "работает" масло, сделанное из молока коров, питающихся только травой.

Видео дня

Можно ли пить кофе с кокосовым маслом

Существуют вариации кофе с маслом, где в бодрящий напиток добавлен продукт не животного, а растительного происхождения. Этот метод тоже имеет право на существование, но тогда эффект от него будет несколько другим - кофе просто взбодрит вас. Можно пить его перед тренировкой или тяжелым рабочим днем - организм не будет перенасыщен жирами, но вы почувствуете прилив сил.

Как принимать кофе с маслом

Приготовить и выпить кофе с маслом можно не только в модной кофейне, но и дома - УНИАН готов поделиться простым рецептом. Вам необходимо взять:

  • большую чашку свежесваренного черного кофе;
  • 1 ст.л. несоленого сливочного масла;
  • 1 ч.л. кокосового масла.

Последний штрих - взбить все ингредиенты в шейкере или блендере, можно по желанию вылить напиток в стакан со льдом. В итоге у вас получится кофе с маслом, по вкусу напоминающее фраппучино.

Вас также могут заинтересовать новости: