В Нидерландах за рулем поймали пьяного "Бориса Джонсона" / Фото: Instagram / Police Groningen Center

В Нидерландах полиция поймала пьяного водителя с украинским водительским удостоверением на имя Бориса Джонсона.

Как сообщает канал OOG TV, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. 35-летний житель Зюйдхорна врезался в столб. Полиция заподозрила, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Впрочем, проверка водительского удостоверения удивила копов еще больше. Мужчина предоставил удостоверение украинского образца на имя Бориса Джонсона.

Видео дня

"К сожалению для мужчины, мы не повелись на поддельные водительские права", – заявили в полиции.

Непонятно, как именно мужчина получил поддельные водительские права. Документ изъят. Не отмечается, что водитель-нарушитель был украинцем.

Другие курьезы в Нидерландах

В Нидерландах 54-летнего болельщика Формулы-1, британца Марка Л. перепутали с сицилийским боссом мафии Матео Мессиной Денаро и задержали по запросу итальянских правоохранителей.

Кроме того, в Нидерландах продавались радиоактивные ожерелья и аксессуары, которые якобы должны "защищать" людей от вреда сетей 5G.

Затем суд в Нидерландах запретил 41-летнему мужчине, который слишком часто становился донором спермы, сдавать свою семенную жидкость. Это произошло из-за того, что мужчина уже стал отцом от 500 до 600 детей по всему миру.

Вас также могут заинтересовать новости: