21 тысяча тонна газового конденсата государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" (Симферополь), выставленная четырьмя лотами на аукционе на Украинской межбанковской валютной бирже во вторник, не нашла покупателя, сообщила пресс-служба компании.

"Черноморнефтегаз" предлагал купить смесь газового конденсата Штормового месторождения северо-западного шельфа Черного моря и нефти Семеновского месторождения Керченского полуострова.

"Стартовая цена трех партий конденсата по 6 тысяч тонн была заявлена на уровне 5 тысяч гривень за тонну. Первоначальная стоимость одной тонны в четвертом лоте, объемом в 3 тысячи тонн, составила 4800 гривень. В ходе торгов ГАО снижало цену до предельно допустимой аукционными правилами - на 500 и 600 гривень. Тем не менее, покупателей не оказалось", - говорится в пресс-релизе.

Видео дня

Не проявила заинтересованность в приобретении конденсата и дочерняя компания "Нефтегаза Украины" - "Укргаздобыча", заявляет "Черноморнефтегаз".

"ГАО не располагает информацией о причинах отсутствия спроса на газовый конденсат у ДК "Укргаздобыча", обладающего перерабатывающим комплексом", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

"Черноморнефтегаз" входит в состав "Нефтегаза Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.

В настоящее время на балансе ГАО находится 17 месторождений.