Большинство украинцев не видят угрозы для целостности нашей страны в том, что Черноморский флот России находится в Крыму, сообщила руководитель социологических проектов Центра ”Третий сектор” Татьяна ЯРОВАЯ, ссылаясь на результаты проведенного со 2 по 8 ноября социсследования.

Так, абсолютно не видят угрозы целостности Украины 59,9% респондентов, сказали, что “скорее не видят” угрозы, - еще 8,8%.

О явной угрозе целостности Украины от пребывания Черноморского флота в Крыму сказали 13,4%, “скорее видят” угрозу - еще 8,7% опрошенных.

Видео дня

Не смогли определиться 9,2% респондентов.

По словам ЯРОВОЙ, если рассмотреть результаты ответов по регионам, то наибольший процент тех, кто считает присутствие военного флота России в Крыму угрозой для Украины, - в Центральном регионе. Наибольший процент тех, кто с ними не согласен - 79,5% - это мнение респондентов Южного региона.

Наибольший процент тех, которые выбрали ответ “скорее видят” угрозу, в Западном регионе - 23,8%; “скорее не видят” угрозы - жители Центрального региона - 16,1%. Наибольший процент тех, кто не смог определиться с ответом, в Восточном регионе -15,7%.

Опрос проводился путем интервью 2,5 тыс. респондентов. Максимальная погрешность выборки составляет 3%.