Майбудтні українські офіцери стажуватимуться на кораблі

Эти курсанты свободно владеют итальянским языком, который уже второй год подряд изучают в Украине при содействии аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве Италии в Украине, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны.

Читайте такжеКурсанты Одесской морской академии пройдут практику на кораблях НАТО

В течение июля будущие украинские морские офицеры в составе экипажа итальянского корабля будут выполнять задачи в рамках операции Mare Nostrum в южной части Средиземного моря.

Видео дня

Следует отметить, что к концу этого года большинство курсантов Академии ВМС вооруженных сил им. П. Нахимова пройдут стажировку на кораблях или примут участие в учебных программах на базе учебных заведений ВМС ведущих стран НАТО (Великобритании, США, Италии, Франции).

Представители военно-дипломатического корпуса стран НАТО, аккредитованных в Украине, были поражены патриотизмом и стойкостью украинских курсантов во время коварной агрессии России и дальнейшего захвата Крыма.

Mare Nostrum - это поисково-спасательная операция силовых ведомств Италии в прибрежных водах страны под общим руководством ВМС. Операция началась 18 октября 2013 года после трагической гибели близ итальянского острова Лампедуза беженцев из Эфиопии и Эритреи.