фото УНИАН

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик заявил, что участники контактной группы поддерживают намерение сторон обеспечить режим тишины с 30 апреля. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил по итогам сегодняшнего заседания контактной группы.

Читайте такжеБоевики усиливают передовые подразделения на Донецком направлении - разведка

"Хочу с удовлетворением отметить тот факт, что контактная группа на сегодняшнем заседании договорилась о следующем заявлении: "...Трехсторонняя контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с наступлением Пасхи и майских праздников, которое вступит в силу в субботу, 30 апреля, с полуночи", - сказал Сайдик.

Видео дня

В этой связи спецпредставитель ОБСЕ заявил: "Договорено, что соответствующее распоряжение о полном соблюдении режима прекращения огня будет доведено до всех ответственных лиц на местах".

Читайте такжеВ ОБСЕ констатировали отсутствие договоренности об освобождении заложников перед Пасхой

"Также подтверждено, что будут приняты необходимые шаги для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ", - сказал Сайдик.