REUTERS

Об этом УНИАН сообщил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв, ссылаясь на достоверный источник, близкий к самопровозглашенной «Луганской народной республики».

По его словам, «сегодня на заседании в Луганске боевики получили указание от своего «главнокомандующего» Игоря Гиркина (Стрелкова) организовать массовую гибель мирных жителей города Луганска, чтобы добиться нового общественного резонанса и отвлечь общественность от сбитого малазийского самолета».

Читайте такжеМВД опубликовало видео, на котором в Россию вывозят "Бук" с недостающей ракетойКак сообщал УНИАН, 17 июля в 16.20 в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет Boeing-777, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Видео дня

Читайте такжеПредварительные данные разведки США указывают, что малайзийский лайнер был сбит террористамиСБУ опубликовала записи разговоров террористов, из которых следует, что именно они сбили самолет. В СБУ отметили, что в 16.40 террорист по прозвищу «Бес» доложил полковнику Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ Василию Геранину о том, что казаки сбили самолет. Сначала «Бес» говорит, что это украинский самолет, но затем перезванивает и докладывает, что это гражданский самолет с многочисленными жертвами.