Львів львов / Фото : wikimedia.org

Львов занял пятое место в рейтинге городов мира, которые стоит посетить в этом году. Украинский город оказался рядом с известными туристам Ливерпулем, Марсель и Рио-де-Жанейро и Портлендом.

Британцы называют Львов "небольшим городом, который имеет мировое влияние" и восхищаются его великолепной архитектурой, сообщает ТСН.

Читайте также: Львов стал европейской туристической сенсацией (видео)

Видео дня

"Львов окруженный полями и лесами на крайнем западе Украины. Львов является небольшим городом с мировым влиянием. Во время Евро-2012 футбольные болельщики попали в центр города, который находится под охраной ЮНЕСКО, с его шатающимися трамваями и слиянием восточной и западной архитектуры. Чиновники теперь хотят развивать туризм в Карпатах, которые находятся менее, чем за 100 км от Львова. Здесь они планируют принимать Зимние Олимпийские игры 2022 года. Наш совет - ехать туда быстрее, потому что придется стоять в длинных очередях на подъемник", - написали авторы туристического рейтинга лучших городов. 

Примечательно, что портал The Rough Guide является одним из ведущих туристических гидов по всему миру, первое издание которого увидело свет еще в 1982 году.