Буш поздравил Байдена с победой на выборах / фото УНИАН, Александр Прокопенко

Бывший президент США от Республиканской партии Джордж Буш-младший сообщил, что говорил с Джо Байденом и поздравил его с победой.

Об этом он заявил в воскресенье, 8 ноября, пишет Радио свобода.

По словам Буша, хотя он и имеет расхождения во взглядах с Байденом, считает его "хорошим человеком", а выборы, на которых он получил большинство голосов выборщиков - честными.

Видео дня

"Я выразил теплые поздравления и поблагодарил его за патриотическое послание, которое он озвучил прошлой ночью. Я также позвонил Камале Харрис и поздравил ее с историческими выборами на должность вице-президента", - говорится в заявлении Буша.

Буш также поздравил действующего президента Дональда Трампа и его сторонников "с ярой борьбой в ходе кампании". По его словам, Трамп имеет право оспаривать результаты подсчета голосов, хотя нет доказательств нарушений на выборах.

Читайте такжеВ Еврокомиссии назвали победу Байдена очевидной

Республиканец Джордж Буш был президентом США в течение двух каденций, победив на выборах в 2000 и 2004 годах. Он обычно не комментировал политические события в США в течение последних лет. Как правило, бывшие президенты США не критикуют действующих глав государства от собственной партии.

Победа Джо Байдена на выборах в США