Здание украсили украинским флагом / фото Egor Kuroptev

В столице Грузии Тбилиси на здание российского дипломатического представительства с помощью проектора разместили огромное изображение украинского флага. 

Об этом сообщил грузинский политический эксперт Егор Куроптев в своем Facebook. Также он обнародовал соответствующие фото и видео. 

Также на здании была надпись "Слава Украине!", а также красовалась эмблема НАТО. Во время этого можно услышать, как звучит гимн Украины. Организатором акции стала грузинаская прозападная политическая партия "Европейская Грузия - Движение за свободу".

Видео дня
Фото Egor Kuroptev

"Слава Украине! - на здании секции России в Грузии. Браво друзья", - сказано в заметке Куроптева.

Напомним, что российское консульство не работает в Грузии с сентября 2008 года. Оно было закрыто после военной агрессии России против Грузии в августе 2008 года. Ныне бывшее дипломатическое представительство РФ в Грузии называется "Секцией российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии".

Как сообщал УНИАН, недавно в Грузии прошла акция против российской агрессии. Сотни людей собрались недалеко от украинского посольства в Тбилиси в знак солидарности с Киевом. В руках держали украинские флаги и скандировали лозунги против Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: