
Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего министра Великобритании и депутата от консерваторов, которого обвинили в изнасиловании коллеги.
Читайте такжеДжо Байден категорически отверг обвинения бывшей сотрудницы в изнасилованииОб этом сообщает The Sunday Times.
Имя задержанного не сообщается. Отмечается, что речь идет о жалобе, в которой указывается о четырех инцидентах, произошедших в период с июля 2019 по январь 2020 года.
«51-летний мужчина был задержан в субботу, 1 августа, по подозрению в изнасиловании. Он отпущен под залог и должен вернуться для допроса в середине августа», – говорится в сообщении.
Уточняется, что изнасилования происходили в Вестминстере, а также в Ламбете и Хэкни.
Председатель консервативной партии Роберт Дженрик заявил во время общения с журналистами, что подобные обвинения являются достаточно серьезными, и должны быть максимально тщательно расследованы.