Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп в четверг, 10 августа, заявил, что его слова о "огне и ярости", которые ждут на Северную Корею, если она не прекратит угрожать Соединенным Штатам, "были недостаточно жесткими". "Уже давно пора, чтобы кто-то вступился за людей этой страны и людей других стран, так что возможно, что (мое предыдущее. - Ред.) заявление было не достаточно жестким", - заявил Трамп журналистам в своем гольф-клубе в Бедминистере, что в штате Нью-Джерси, как сообщает DW.

При этом он отказался сказать, рассматривает ли США возможность упреждающего удара против КНДР, однако выразил удовлетворение новыми санкциями ООН против Пхеньяна.

Читайте такжеВ Северной Корее назвали невозможным диалог с Трампом

Видео дня

Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп пообещал Северной Корее жесткий ответ в случае новых угроз в адрес Америки. "Пхеньяну лучше больше не угрожать Соединенным Штатам. Иначе они получат в ответ огонь и ярость, которых мир никогда прежде не видел", - подчеркнул американский президент. В ответ вооруженные силы КНДР заявили, что "серьезно рассматривают" оперативный план ракетного удара по территории вокруг острова Гуам в Тихом океане, где расположена военная авиабаза США. Американские и мировые политики осудили агрессивный выпад Трампа как такой, что не помогает решить конфликт вокруг Корейского полуострова.