Самолет врезался в супермаркет / REUTERS

Во вторник неподалеку от австралийского Мельбурна легкомоторный самолет врезался в торговый центр. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Читайте такжеКатастрофа MH17 над Донбассом: в Нидерландах объяснили, почему не могут проверить российские снимки с радаров

Глава полиции штата Виктория Лиза Невилл сообщила, что пять человек летели чартерным рейсом на остров Кинг в Бассовом проливе, который входит в состав штата Тасмания, все они погибли. Торговый центр в момент инцидента был закрыт.

Видео дня

Пока полиция не располагает данными о других жертвах катастрофы. Правоохранители считают удачей, что в момент аварии никто не находился вблизи магазина или на парковке рядом с ним. Полиция собирается расследовать причины катастрофы. Власти Австралии предполагают, что причиной катастрофы мог стать отказ двигателя. Самолет успел подать сигнал бедствия.

Самолет врезался в супермаркет / REUTERS

Представитель одного из магазинов, расположенных в торговом комплексе, сообщил, что самолет врезался в складское помещение. По данным компании, никто из ее персонала не пострадал. На кадрах в местных СМИ видно, что в здании начался пожар и из него идет черный дым. Свидетели также сообщают о крупном взрыве в момент, когда самолет врезался в здание.

Самолет врезался в супермаркет / REUTERS

"Я сразу же могу сказать, что произошло что-то ужасное, взрыв был примерно 30 метров высотой", - заявил газете Herald Sun Мики Кахилл.

Полиция провела эвакуацию людей из зоны аварии. Были перекрыты шоссе, находящиеся рядом.

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс назвал это тяжелейшим авиационным происшествием в штате за последние 30 лет.