Владимир Путин / REUTERS

Президент РФ Владимир Путин заявил, что 90% пунктов договора относительно  создания Союзного государства до сих пор не исполнены, однако "политическая воля есть", и переговоры продолжаются. 

Об этом российский президент рассказал во время пресс-конференции 19 декабря, пишет ТСН.

Путин однако уверен, что процесс нужно завершить и считает решение по созданию Союзной страны правильным.

Видео дня

"Я считаю, что решение о создании Союзной страны было правильное. Российский и белорусские народы, по моему мнению, то же самое, что украинские и российские. Поэтому то, что у нас с Беларусью происходит такое сближение я этому очень рады", - сказал Путин.

Он добавил, что основные решения, которые были приняты в отношении строительства Союзного государства, в целом не реализованы. По словам Путина не реализовано 90% пунктов. 

Читайте также"Стоят на смерть": в Минске проходят массовые протесты против интеграции с РФ - происшедшего первые стычки (фото, онлайн-трансляция)

Напомним, 7 декабря, в Минске состоялась акция протеста против интеграции с Россией. Граждане вышли в центр белорусской столицы с призывами сохранить независимость и отправить президента в отставку, если тот подпишет соглашение с РФ.

Ранее сообщалось, что президенты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о едином правительстве, парламенте, а также общем рынке нефти, газа и энергетики. Такую информацию распространили из посольства Беларуси в Москве.